Еще одним ярким событием празднования Дня Россия в Волгограде стал фестиваль «Россия многоликая». На сцене у фонтана «Искусство» выступили национальные объединения региона. Программу открыл Волгоградский духовой оркестр, но основной упор был сделан на представителей народов, среди них корейский коллектив. 

НАТАЛЬЯ ЛИ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ КОРЕЙСКОГО ТАНЦА: «Мы с удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях и в частности в этот праздник мы посчитали своим прямым долгом выступить сегодня здесь и представить нашу культуру и то, что мы тоже являемся частью России, хоть мы по национальности не русские, но мы россияне». 

Главной идеей мероприятия стало объединение всех национальностей, проживающих на территории региона, в один народ. Такой фестиваль проходит в Волгограде впервые, но он оставил у горожан только положительные впечатления. 

ОКСАНА СЕНЬКИНА: «Сегодня на этой сцене будет выступать моя дочь. Я пришла ее поддержать, уверена, что мы все всегда будем вместе, в нашей стране будет все и всегда все хорошо».

НАТАЛЬЯ ШАПОВАЛОВА: «Отличный концерт, душевная музыка, очень нравится».

МАКСИМ ДОДИН: «День России — это в первую очередь — праздник. Гордость за свою страну, прекрасный день, чтобы погулять».

Частью мероприятия  стало шествие с одним из главных символов Российской Федерации – флагом нашей страны. Российский триколор пронесли 130 волонтеров. Они стартовали с Аллеи Героев и прошли по Центральной Набережной под песни, проникнутые патриотизмом.

Анжела Умбетова, Валентина Конышева, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».