Андрей Бочаров подвел итоги по работе систем жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников. Губернатор Волгоградской области отметил, что все массовые мероприятия в праздничные дни прошли с соблюдением всех мер безопасности. Все системы жизнеобеспечения отработали в штатном режиме. В ходе совещания обсудили вопросы по организации безопасности во время празднования Старого Нового года и Крещения. Подготовка и празднование которых также будут сопровождаться различными, в том числе массовыми, мероприятиями.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время дежурные службы, привлеченные силы и средства продолжают работать в усиленном режиме. По сведениям Гидрометеоцентра, на текущей неделе на территории Волгоградской области ожидается осложнение погодных условий, связанное с неоднократными переходами температуры наружного воздуха через ноль и выпадением обильных осадков в виде дождя и мокрого снега». 

Губернатор Волгоградской области поставил задачу провести необходимые мероприятия по организации оперативного реагирования на капризы природы. Еще одной важной темой стало осложнение ситуации с распространением нового штамма коронавируса. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В такой ситуации активная позиция по вакцинации и ревакцинация остается единственно возможным способом минимизировать риск заболевания и последствий коронавирусной инфекции, в том числе новых, особо опасных ее штаммов, а также не допустить взрывного распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области». 

В связи с вероятным ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации глава региона поручил в ближайшее время подготовить и провести  заседание клинического совета по борьбе с ковид-19. В ходе совещания участники обсудят сложившуюся обстановку, особенности выявления и лечения  мутировавших штаммов вируса, а также прогноз развития ситуации на ближайшее время.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области.