Патрульно-постовая служба полиции – одно из самых многочисленных и мобильных подразделений органов МВД. От профессиональных действий каждого сотрудника зависит безопасность на улицах нашего города, в том числе при проведении массовых мероприятий. Именно наряды ППС первыми приходят на помощь жителям, ежедневно рискуя своими жизнями.  

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ГУ МВД ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Тысячи раскрытых преступлений, пресечение административно-правовых нарушений,  выполнение служебно-боевых задач на Кавказе. Вот те задачи, которые выполняет служба сегодня. С глубоким удовлетворением отмечаю серьезный вклад в борьбу с преступностью».

В этот день лучшим сотрудникам патрульно-постовой службы присвоили внеочередные звания, вручили нагрудные знаки отличия.  Лучшими подразделением в этом году стал батальон ППС из города Волжского. Им вручили дипломы  и ключи новых служебных авто. 

АЛЕКСЕЙ БАТЫЧОК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА ППС УВД Г. ВОЛЖСКОГО:  «Данный кубок мы завоевываем в 4-й раз. Это результат той работы нашего подразделения, которую мы проделываем и которую оценивает главное управление Волгоградской области. Получив, эту награду я испытываю гордость за подразделение батальона ППС Управления города Волжского».

Особой наградой для всех патрульно-постовых является кубок имени нашего земляка - Героя Советского Союза полковника внутренней службы Морозова Ивана Васильевича. Его имя занесено в Книгу Почета Министерства Внутренних Дел Российской Федерации за успехи в борьбе с преступностью и на службе Отечеству. Именем героического летчика еще при жизни, на доме, где он жил с супругой, на улице Гагарина, д. 16, была установлена памятная доска, а также названа улица в Дзержинском районе г. Волгограда.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы регионального Главка МВД