Волгоград начал отмечать свое 433-летие. Масштабная праздничная программа началась с открытия еще одного общественного пространства на нижней террасе Центральной набережной – амфитеатра. Он рассчитан на 2300 мест, а его строительство продолжалось аж пять лет. Амфитеатр – это постройка античных времен, которая предназначается для различных массовых зрелищ. Первыми гостями стали заслуженные волгоградцы, среди них врачи, учителя, спасатели, спортсмены, волонтеры и все те, кто делает наш город лучше.

ОЛЬГА ЗОЛОТОРЕВА, СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЛОНТЕР: «От комитета молодежной политики от организации Серебряные волонтеры Волгограда администрация города пригласила нас на это замечательное мероприятие. Очень красиво, я очень горда, что у нас вс Волгограде появилось такое замечательное место, на Волге. Это очень хорошо».

ОЛЕСЯ И КСЮША, ПРЕДСТАВИТЕЛИ СПОРТА: «Очень красиво, такое ощущение, что облака прямо над нами. Мне кажется, очень полюбиться, и не в одном городе России, по-моему, нет амфитеатра».

Впереди у волгоградцев еще два праздничных дня, наполненных множеством мероприятий и большинство из них пройдет в новом амфитеатре. Отметим, с подробной программой празднования Дня города можно ознакомиться на сайте телеканала «Волгоград1».

Анжела Умбетова, Мария Мандрыкина. Телеканал «Волгоград1».