Вопросы реализации плана поддержки реального сектора экономики региона в условиях санкций обсудили на оперативном совещании в Волгограде. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что социально-экономическое положение Волгоградской области на сегодняшний день стабильное и прогнозируемое. В плановом порядке продолжается реализация национальных проектов и инвестиционных программ.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Практически сразу после усиления санкционных ограничений, в начале марта текущего года в дополнение к оперативно разработанным и утвержденным мерам государственной поддержки реального сектора экономики, мы с вами, вместе с отраслевыми экспертами, с руководителями предприятий и организаций реального сектора экономики разработали и реализуем региональный план поддержки и первоочередных действий по развитию экономики Волгоградской области в условиях внешнего санкционного давления».

Помимо этого, глава региона отметил, что в Волгоградской области принят план поддержки и первоочередных действий на общую сумму порядка 10 млрд рублей. Данные государственной статистика подтвердили эффективность предпринятых профильными ведомствами шагов.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Необходимо отметить, что еще остается ряд проблем и не решенных в полном объеме вопросов, особенно связанный с логистикой, перемещением товаров и грузов. Но и по этим направлениям мы продолжаем активно работать с правительственной комиссией и с нашими производителями».

Также Андрей Бочаров поручил изучить социально-экономические процессы, происходящие во всех основных сферах жизнедеятельности региона.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дать взвешенную оценку реализуемым в регионе мерам поддержки реального сектора экономики и при необходимости скорректировать их с учетом актуальных задач и планов дальнейшего развития Волгоградской области. В настоящее время идет работа по формированию бюджета Волгоградской области на 23 год и плановый период, 24-25 годов. В котором необходимо учесть наши планы по поддержке предприятий и организаций реального сектора экономики».

Помимо этого в ближайшее время состоится расширенное областное совещание по развитию экономики Волгоградской области с участием главы региона Андрея Бочарова.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.