На рабочей встрече с руководством Волгоградской области глава региона Андрей Бочаров выслушал отчеты мэра областной столицы, руководителей ключевых ведомств. На повестке дня — оперативная работа по очистке дорог как в Волгограде, так и в области. Кроме того, на особом контроле находится ситуация с коронавирусом. Порядок дальнейшей работы медучреждений региона будет определен после праздников. 

Андрей Бочаров отметил, что на сегодняшний день в регионе накопилось достаточно проблем, решение которых войдет в десятилетний план развития Волгограда. Среди основных задач — модернизация инфраструктуры и создание современной и комфортной городской среды. При этом глава региона подчеркнул, что в этих вопросах в первую очередь должно учитываться мнение самих волгоградцев, а также особое внимание нужно обратить на сохранение исторических и культурных памятников. 

Десятилетний план развития города предусматривает превращение Волгограда современный дорожно-транспортный и логистический центр с развитой инфраструктурой. Комплексная программа будет разработана уже в этом году. 

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.