Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта считают Комсомольский путепровод, капитальный ремонт которого стартовал в 2015 году, опасным для жизни и здоровья людей. Тогда подрядная организация обновила дорожное покрытие и установила шумоизоляционные экраны из поликарбоната вместо старых перил. Однако еще на стадии ремонтных работ экспертиза выявила скрытые разрушения и дефекты на сходах с путепровода. 

ЭДГАР ПЕТРОСЯН, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНФ: «Данный мост был отремонтирован буквально 5-6 лет назад. У него срок гарантии 8 лет, но качество работ говорит о том, что есть высокая вероятность, что не все работы были выполнены в полном объеме, хотя акты выполненных работ говорят нам во многом об обратном».

По словам представителей ОНФ после того, как ремонт был завершен и по мосту пустили движение, рядом стоящие дома стали покрываться трещинами.

ЭДГАР ПЕТРОСЯН, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНФ: «Для того, чтобы избежать разрушения жилья людей, пришлось снижать на мосту скоростной режим с 60 км час до 40 км час».

Мы пообщались с общественниками и узнали, какие действия они намерены предпринять.

ЭДГАР ПЕТРОСЯН, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНФ: «Мы в рамках ОНФ решили пойти промониторить состояние моста и увидели, что он находится в удручающем состоянии. Люди, находящиеся под мостом начали нам прямо там жаловаться, что куски моста постоянно отваливаются, падают. Фактически данный мост является угрозой для жителей нашего города и гостей города, так как он примыкает к вокзалу. ОНФ отправил запрос в прокуратуру с просьбой провести обследование моста и принять меры, которые ограничат присутствие людей, чтобы избежать опасности, которая возникает при разрушении моста».

О том, какова дальнейшая судьба Комсомольского путепровода станет известно примерно через месяц, а пока, будьте осторожны, проходя под ним, советуют общественники.

Марина Романова, телеканал «Волгоград1».