В Волгограде появятся две новые школы в микрорайоне Комарово и на улице Картоева в Дзержинском районе. Школы возведут по проекту Минстроя. Раньше таких образовательных учреждений в нашем регионе еще не строили. 
 
В трехэтажном здании площадью почти в 26 000 кв метров смогут обучаться 1224 ученика. В каждой школе будет оборудован 51 класс,2 спортивных зала и бассейн. Для проведения культурно-массовых мероприятий согласно проекту в здании появится актовый зал с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций, реквизитов и костюмов.

Также проектом предусмотрена библиотека, несколько профильных мастерских и медицинский кабинет. Оснастят в образовательном учреждении и столовую, рассчитанную на 436 мест. Для детей-инвалидов оборудуют пандусы и лифты. Для занятий спортом на свежем воздухе на прилегающей к школе территории подготовят беговые дорожки, площадки для командных игр и стадион. 

За последние 7 лет в регионе появились 4 новых школы. Сейчас завершается возведение образовательного учреждения в Кировском районе на 800 учеников, а Красноармейском районе начали строительство школы на 1000 мест. Подготовительные работы по строительству нового образовательного учреждения на 1000 учащихся ведутся и в Дзержинском районе.  

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»