Сеть ветеринарных клиник доктора Чулковой продолжает развиваться и оснащаться, расширяя спектр своих услуг и укрепляя доверие волгоградцев. В филиале центрального района Волгограда на улице Пархоменко, 55 г открылась вторая очередь ветеринарного центра.

Сегодня для оказания профессиональной ветеринарной помощи братьям нашим меньшим клиника должна соответствовать всем стандартам качества. 

ТАТЬЯНА ПИЧУГИНА, УПРАВЛЯЮЩАЯ СЕТЬЮ КЛИНИК И АПТЕК ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «В 90-е годы чтобы ветеринарному врачу, чтобы открыть собственную ветеринарную клинику достаточно было иметь чемодан с шовным материалом, скальпелем, фонендоскопом и медикаментами. Сегодня же чтобы быть конкурентоспособными в предложении таких услуг нужно иметь наукоемкий технический арсенал. Конечно же, эксклюзивных специалистов, которые способны всем этим добром пользоваться» .  

Сеть ветеринарных клиник доктора Чулковой идет в ногу со временем и расширяет спектр своих услуг. Так, недавно открылось первое в Волгограде отделение для лечения инфекционных заболеваний животных на  улице Пархоменко, 55 г.  

ТАТЬЯНА ПИЧУГИНА, УПРАВЛЯЮЩАЯ СЕТЬЮ КЛИНИК И АПТЕК ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Мы открыли вторую очередь ветеринарного центра, это, отдельно стоящее здание, как вы знаете, в 500 км. м. По второй очереди мы открыли отдельное инфекционное отделение, что является единственным отделением в городе, одним единственным. Здесь две большие операционные, оснащенные последним современным оборудованием, также кабинет УЗИ отдельный с аппаратом цифровым, учебный класс, для того, чтобы проводить семинары, мастер-классы, образовательные программы. 

Инфекционное отделение возведено согласно всем требованиям безопасности при работе с инфекциями. 

МАРИЯ СТЕПАНОВА, ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ ВЕТЕРИНАРНОГО ЦЕНТРА ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Новое инфекционное отделение, с отдельным входом, для того, чтобы снизить контакт между инфекционными пациентами и неинфекционными, потому к нам еще приходят и на вакцинацию маленькие щенки, котята и так далее. Здесь работают отдельные сотрудники, здесь есть отдельная комната для этих сотрудников, все это позволяет снизить риски заражения».

О безопасности посетителей и сотрудников позаботились и в новом рентген-кабинете. От вредного радиоизлучения  их защищает баритовый гипсокартон. На сегодняшний день - это второй в сети клиник доктора Чулковой рентген-кабинет, оборудованный по всем стандартам ГОСТа. 

ТАТЬЯНА ПИЧУГИНА, УПРАВЛЯЮЩАЯ СЕТЬЮ КЛИНИК И АПТЕК ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ:  «Также в рентген-кабинете присутствует система защиты персонала и владельцев питомцев - это рентген защитная ширма и специальные халаты, специализированные халаты, шапочки и воротники.  Также кабинет оснащен диар-системой. Эта система позволяет выводить рентгеновские снимки сразу на экран. Врач клиники, он сразу может посмотреть снимок на мониторе, на ноутбуке, и, даже можем отправить эти снимки по электронной почте клиенту»  

В новом отделении для диагностики пациентов оборудован кабинет УЗИ с новейшим цифровым аппаратом с встроенным датчиком  для снятия ЭКГ.  

ЕЛЕНА МУЗОВАТКИНА, СТАРШИЙ ВРАЧ ВЕТЕРИНАРНОГО ЦЕНТРА ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Также есть датчики для визуализации внутренних органов у крупных животных и датчики для визуализации более детально для мелких животных»

Центр доктора Чулковой на улице Пархоменко, 55 г также является и полноценным лицензированным образовательным учреждением. Все желающие могут повысить свою квалификацию по разным направлениям ветеринарии. Одно из них - подготовка специалистов по УЗИ-диагностике. Программа состоит из теоретической и практической части. 

ЕЛЕНА МУЗОВАТКИНА, СТАРШИЙ ВРАЧ ВЕТЕРИНАРНОГО ЦЕНТРА ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Дают все базовые навыки по абдоминальному УЗИ брюшной полости, рассказывают как нужно выводить, как работать с аппаратом, что в себя включает, как делать правильные настройки, потому что это очень важно. И практический курс, также отрабатывается, то есть визуализация всех внутренних органов. И, самое главное, обучает также правильно писать заключение, заключение и диагноз именно УЗИ».

По окончании образовательного курса выпускники получают  документ государственного образца, а также возможность трудоустроиться по специальности с прохождением стажировки.

Валентина Конышева, Марина Забудько, телеканал «Волгоград1»