ЧП произошло рано утром. На подстанции «Пионерская», расположенной в поселке Ангарский Дзержинского района, в результате технологического нарушения произошел взрыв. Здание оказалось частично разрушено. Из-за аварии без света остался практически весь Ангарский, была остановлена работа оборонного завода, без электричества не смогли работать насосы в котельных, оставив жителей еще и без тепла. На месте происшествия работает оперативная группа. 

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ситуация по восстановлению электроснабжения и отопления потребителей поселка Ангарский находится на контроле. По поручению губернатора Волгоградской области создана оперативная межведомственная группа в рамках штаба по обеспечению электроснабжением потребителей. Следует отметить, что отделения медицинских учреждений — хирургия, реанимация — перешли сразу на резервные источники электроснабжения». 

На данный момент продолжаются разборы завалов, большая часть потребителей уже подключена к резервным схемам питания. По факту ЧП начали проверку прокуратура и Ростехнадзор.

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1