Глава региона Андрей Бочаров встретился с ветеранами, поздравил с наступающим днем Великой Победы и поблагодарил за подвиг, активное участие в жизни Волгоградской области и вклад в сохранение истории, а также пожелал фронтовикам здоровья и долголетия. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы по-настоящему являетесь носителями исторической правды о Великой Отечественной войне, о подвиге советского солдата, являетесь примером — как надо любить Родину. Несмотря на почтенный возраст, вы показываете всем нам пример, даете советы, как сделать, чтобы страна и Волгоградская область развивались».

Фронтовики поделились планами и идеями о развитии нашего региона. Обсудили ход подготовки к 80-летию Победы в Сталинградской битве. Затронули тему о текущей геополитической ситуацию. Евгений Федорович Рогов, ветеран, почетный гражданин город-героя Волгограда рассказал о вкладе в Победу. 

ЕВГЕНИЙ РОГОВ, ВЕТЕРАН ВОВ: «Каждый из нас внес свой вклад в Победу. Хочу напомнить, что мне пришлось на территории Украинской республики принять участие в боях для форсирования Днепра. И сегодня наши внуки, солдаты и офицеры нашей армии, громят остатки нацистских формирований на территории Украины, громят этих бандеровских и фашистских прихвостней. Уверен, они выполнят свои боевые задачи, и мы все желаем им этого».

Юрию Прокопьевичу Голядкину сейчас 96 лет, на фронт ушел 17-летним юношей. Сам родом из Сибири. В 1944 воевал на Ленинградском фронте. Победу встретил в Арзамасе.  

ЮРИЙ ГОЛЯДКИН, ВЕТЕРАН ВОВ: «Молодежи я хочу пожелать, чтобы они любили свою Родину  и защищали.  уважать своих родителей. И все у нас будет хорошо!»

В нашей области уделяется особое внимание ветеранам. Такую задачу ставит и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Ведется активная работа по благоустройству памятных мест, братских могил, мемориалов, посвященных подвигу наших предков, воевавших против немецко-фашистских захватчиков. 

Валентина Конышева. Фото — пресс-служба администрации Волгоградской области.