АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Начинаем мы с вами такое мероприятие непосредственно, акцию в наших лечебных учреждения, где проходят лечение дети».

К 20-летию партии «Единая Россия» стартовала акция по высадке 50 000 деревьев у социально-значимых учреждений города. Первые ели в рамках акции «Растем вместе» у областного онкологического центра, где продолжается строительство современного медицинского корпуса посадили губернатор Андрей Бочаров и сенатор РФ Сергей Горняков. На мероприятии присутствовали депутат Госдумы Виталий Лихачев и глава Волгограда Владимир Марченко. Как отмечают специалисты, начало зимы отлично подходит для высадки  крупных хвойных растений. Сейчас они находятся в стадии сна, с помощью техники  их доставляют из питомника в Средней Ахтубе вместе с грунтом. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В 2021 году в дошкольных учреждениях, детских лечебных учреждениях, и в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей будет высажено порядка 1000 деревьев хвойных пород. Это очень важный и нужный проект для Волгоградской области. ПО-настоящему это добрый проект и что на самом деле важно, что Единая Россия, понимая это, участвует в реализации такого серьезного масштабного проекта по озеленению муниципальных образований. И я надеюсь, что другие политические партии возьмут эту инициативу и вместе реализуем на территории Волгоградской области еще много, много проектов, связанных с озеленением наших муниципальных образований и наших учреждений. 

Эстафету по высадке елей принял и Волгоградский перинатальный центр, где ежедневно появляются на свет малыши.

НИНА ЧЕРНЯЕВА, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ: «Наши любимые доктора, медицинские сестры,  акушерки, весь коллектив плодотворно трудится. Конечно, мы не могли оставить их без внимания. Мы сегодня посадили ель, которую они нарядят к новому году. Она будет радовать наших мамочек, детишек, и тех, встречающих, которые приезжают за своими детками». 

Отметим, что помимо программы озеленения территорий в честь юбилея партии, в регионе стартовали еще 2 социально-значимые акции.  

СЕРГЕЙ ГОРНЯКОВ, СЕНАТОР РФ: «Также у нас сегодня стартует акция «Витаминка ЕР» или витаминки ЕР, где мы на себя взяли доброе дело — реализовать — угостить детишек, которые сегодня находятся в лечебных учреждениях, яблоками, цитрусовыми, разными фруктами. Также мы принимаем решение «Убираем вместе», это будем убирать места для каждого муниципального образования, памятники, где находятся воины- погибшие, парки-скверы. В таком формате, партия, когда традиционно отмечает день рождения,  не принимает подарки, а дарит наоборот. 

В преддверии Нового года, высаженные ели украсят праздничными гирляндами и украшениями. В работе примут участие  представители Единого волонтерского центра.

Валентина Конышева

Фото —пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области