Недостаток витаминов и минералов пагубно отражается на деятельности организма как человека, так и животных. Сейчас, в зимний период, авитаминоз может особенно сильно проявиться.

ЕВГЕНИЯ ЖИВОТОВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ: «Накануне зимы организм животных перестраивается, он приспосабливается к снижению температуры и уменьшению светового дня. Иммунитет домашних животных снижается, они становятся сонливыми. Их организм требует больше витаминов и минералов».

Собакам и кошкам витамины необходимы как часть их рациона. Они дают нашим четвероногим питомцам энергию для жизнедеятельности в течение всего дня. Комплекс этих витаминов очень широк – жирорастворимые: А, Д, Е, водорастворимые: витамины группы Б и аскорбиновая кислота.

ЕВГЕНИЯ ЖИВОТОВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ: «Также необходимы основные минералы, это, например, кальций, фосфор, цинк, медь, марганец, которые отвечают за обмен веществ в организме, за костный скелет и зубы, за дыхание и двигательный аппарат». 

Даже если у вашего питомца правильно организованное питание и качественный корм, его все равно необходимо подкармливать витаминно-минеральным комплексом в период межсезонья. Все витамины, необходимые для вашего четвероного друга, вы сможете найти в ветеринарной аптеке доктора Чулковой на улице Маршала Еременко, 23.

ЕВГЕНИЯ ЖИВОТОВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ: «У нас большой ассортимент – это комплекс витаминов фирмы «Юнитабс», «8:1», «Фармавит актив», «Вит актив» и другие. Приходите, всегда будем рады помочь вам в выборе». 

Ваши питомцы не могут сами о себе позаботиться, поэтому не забывайте подкармливать их витаминами, чтобы избежать серьезных заболеваний.

Анжела Умбетова, Роман Миколенко. Телеканал «Волгоград1».