В Ворошиловском районе Волгограда на улице Кузнецкой в строящейся школе-тысячнике завершается этап чистовой отделки здания. Продолжается облицовка фасада будущего образовательного учреждения. Отметим, что к строительству школы приступили в октябре прошлого года и работы уже  выполнены на 61 %. Все идет по графику. 

СЕРГЕЙ СЕРДЮКОВ, МКУ СЛУЖБА ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА – ЗАСТРОЙЩИКА АДМИНИСТРАЦИИ  ВОЛГОГРАДА: «Внутри ведутся отделочные работы, устройство инженерных коммуникаций и систем. Школа будет оборудована инженерными сооружениями, классами, как специальными, так и общеобразовательными». 

По условиям контракта с мэрией Волгограда в здании предусмотрены 40 учебных классов, школьный деловой центр, медицинский кабинет, библиотека, столовая. 

СЕРГЕЙ СЕРДЮКОВ, МКУ СЛУЖБА ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА – ЗАСТРОЙЩИКА АДМИНИСТРАЦИИ  ВОЛГОГРАДА: «В школе три спортивных зала, один большой, один малый. Один для лечебной физкультуры, для малышей и маломобильных групп. Два подъемника. Есть пищеблок на 314 посадочных мест, актовый зал на 330 мест». 

Параллельно с отделочными работами, подрядная организация занимается благоустройством прилегающей территории, в том числе важным этапом при строительстве является оборудование спортивного городка, стадиона и беговых дорожек. 

СЕРГЕЙ КУДЛАЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: «Благоустройство территорий выполнено на 50%, планируем в октябре месяце спортивные площадки, это 50% от общего объема – уже сделать твердое покрытие, то есть положить асфальт». 

Новая школа-тысячник по улице Кузнецкой станет четвертым образовательным учреждением в Волгограде, построенным в течение прошедших нескольких лет.

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».