Многофункциональный медицинский центр МО РФ в Волгограде является одним из самых современных и высокотехнологичных медучреждений в регионе. Здесь врачи осуществляют лечение не только инфекционных заболеваний, но и любой терапевтической патологии.
Помещения центра и палаты пациентов оснащены самым современным оборудованием. Большое количество пациентов с новой коронавирусной инфекцией получали медобслуживание здесь. Для их лечения в многофункциональном медицинском центре Южного военного округа применяются современные аппараты, в том числе рентгеновское оборудование, компьютерные томографы, аппараты УЗИ и ИВЛ. На базе центра эксплуатируются более тысячи аппаратов, приборов и другого медицинского специального оборудования.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, с начала 2021 году в стенах многофункционального медицинского центра Южного военного округа прошли лечение и консультацию более 600 человек с коронавирусной инфекцией. 
Сейчас, когда наблюдается снижение поступления больных COVID-19 в отделения МФМЦ, медпомощь оказывается и пациентам с другими вирусными заболеваниями. Медцентр продолжает оказывать медицинские услуги в плановом порядке в соответствии со своим многопрофильным предназначением.

Марина Забудько, фото — пресс-служба ЮВО.