В регионе установились минусовые температуры. В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление ветра, осадки в виде дождя и снега, а также гололед. В связи с изменением погоды, сотрудники ГИБДД  провели профилактические мероприятия на стационарном посту в Городищенском районе. 

РУСЛАН ЛИПСКИЙ, КОМАНДИР РОТЫ ОТДЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА ДПС ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сезонное изменение погодных условий, понижение температуры, осадки, сокращение продолжительности светового дня увеличивают риски ДТП. Госавтоинспекция напоминает водителям о корректировке  стиля вождения. Водителям следует быть внимательными и выполнять предписания дорожных знаков. Соблюдать интервалы дистанции между транспортными средствами, избегать резких торможений, выбирать оптимальный скоростной режим, в зависимости от погодных условий, перед поездкой каждому водителю следует позаботиться о готовности к эксплуатации в холодный период, сменить летнюю резину на зимнюю и быть предельно внимательным при управлении транспортным средством». 

— Здравствуйте! Мы хотели вам напомнить, что межсезонье наступает и вручить вам памятку, и вручить вам памятку о правилах управления автомобиля в условиях  дождя и снегопада и других неблагоприятных факторах при управлении транспортным средством. Не забывайте также пристегиваться, соблюдать правила безопасности, соблюдать скоростной режим. Это очень важно, когда наступает зима.

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»