Для самых маленьких пожарные подготовили развлекательную программу. Такие встречи стали уже доброй традицией. На таких мероприятиях волжане узнают о том, как избежать пожара и что делать, если возгорание все же произошло. 

Ежегодно, сотрудники МЧС и службы спасения города Волжского проводят встречи с населением, посвященные профилактике пожаров. Несмотря на то, что вместе с летом ушла и сухая жаркая погода, угроза возникновения пожаров остается высокой. Так в парке «Гидростроитель» пожарные раздали информационные памятки, беседовали с жителями и  продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и оборудование. 

АНАТОЛИЙ МАЛАХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО Г. ВОЛЖСКОМУ: «Данное мероприятие больше направлено на профилактику пожаров от детской шалости, травматизма детей, гибели детей на пожарах. Потому что здесь в основном все посетители с детьми, детям показывается техника, проводятся викторины, объясняется как нужно действовать во время пожара: не прятаться, не паниковать,  закрывать окна, сообщать родителям». 

Специально для самых маленьких в парке спасатели подготовили праздничную программу. Дети смогли не только познакомиться с пожарной, а также мототехникой группы экстренного реагирования, но и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, а также викторинах по правилам обращения с огнем. 

ВАЛЕНТИНА БИРЮЛИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВОЛЖСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖАРНОГО ОБЩЕСТВА: «Праздник получается хороший, веселый и организованный, население идет, населению интересно, куча впечатлений, куча эмоций». 

Во всех викторинах и конкурсах победила «Дружба». Юным  участникам мероприятия помимо инструкции вручили и памятные подарки.  Инспекторы также провели профилактическую работу и с родителями несовершеннолетних.  

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области