В рамках областной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» в двух поликлиниках Среднеахтубинского района завершается капитальный ремонт. Одна из них находится в Краснослободске. 

ЛИДИЯ НАУМОВА, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СЕЛЬСКОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ: «Данное здание 1953 года рождения, если так можно сказать. Никогда не проводился капитальный ремонт. За все время существования данное здание использовалось как медицинское учреждение. Здесь когда-то была и поликлиника, и больница и родильное отделение. И вот сейчас благодаря программе модернизации первичного звена проходит один из этапов ремонта».

Работы начались в марте этого года. Было проведено действительно масштабное обновление. На 500 квадратных метрах заменили напольное покрытие, отделали стены, заменили окна и двери, электрику, освещение, отопление и сантехнику. Подрядная организация выполнила все в установленные сроки. За качеством ремонта на протяжении всего времени следили инженеры и стройконтроль. 

ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВ, ПРОРАБ: «На данный момент все работы, которые планировались в плане отделочных и коммуникационных работ завершены, ведутся пуско-наладочные работы, запуск и проверка таких моментов как отопление, электрика проверяется, сплит-системы новые».

Также в поликлинике планируют установить новое современное оборудование и мебель. Пока ведется ремонт, пациентов обслуживают в соседних медицинских учреждениях.

ЛИДИЯ НАУМОВА, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СЕЛЬСКОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ: «Благодаря тому, что у нас несколько структурных подразделений в городе Краснослободске временно и врачам первичной медицинской помощи – это врачи терапевты участковые и врачи специалисты пришлось переехать в соседние здания. Это детская поликлиника, диагностический корпус. И первичная помощь сейчас оказывается в Краснослободскй городской больнице».

В ближайшее время планируется заменить кровлю и фасад. И тогда поликлиника будет готова принять пациентов. Отметим, работы по капитальному ремонту медицинских учреждений ведутся в Волгоградской области с 2021 года.

Анжела Умбетова, Мария Мандрыкина. Телеканал «Волгоград1».