В 2022 году, в рамках программы «Земский учитель» в сельские школы региона привлекут новые кадры. Прием заявок для участия в госпрограмме стартует с 10 января.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, по итогам конкурсного отбора выберут 21 учителя. Каждому из них будет начислена выплата в размере 1 млн рублей. В течение пяти лет они будут преподавать в сельских школах с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю.

Федеральная программа «Земский учитель» действует в России с 2020 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Участие в ней могут принять педагоги в возрасте до 55 лет со средним профессиональным или высшим образованием, отвечающие квалификационным требованиям и стандартам. Чтобы стать участником программы, педагогу нужно направить заявку в региональный Центр развития и сопровождения образования. Перечень необходимых документов представлен на официальном сайте программы «Земский учитель», а также по телефонам: (8442)97-43-15; (8442)59-58-06.

Отметим, что заявку можно подать только на одну вакантную должность.

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации Волгоградской области.
фото — телеканал Волгоград 1.