Мероприятие организовано областным центром инноваций социальной сферы и Фондом стратегических инициатив региона. 

Среди участников социального проекта есть действующие предприниматели и новички в своем деле. В ближайшее время все пройдут специльное обучения, состоящее из двух модулей, 8 групповых и индивидиуальных трекшн-сессий, которые покажут насколько успешно развивается стартап. Первый модуль включает в себя выступления известных спикеров по теме финансов, маркетингу, бизнес-моделированию, юридической и государственной поддержки.

В завершении участники представят презентации своих бизнес-проектов, проработанных с сертифицированными тренерами. Уже 25 ноября свои готовые идеи предприниматели продемонстрируют регионаьным инвесторам, потенциальным партнерам и представителям федеральных институтов развития. Отметим, участие в образовательных программах — одна из мер поддержки социальных предпринимателей.Меры реализует региональный Центр инноваций социальной сферы в рамках регпроекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнес» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

С начала текущего года институт поддержки оказал порядка 500 услуг начинающим и действующим социальным предпринимателям. Напомним, в 2021 году в Волгоградской области более чем в два раз увеличилось количество социальных предпринимателей, 84 предприятия утверждены комиссией и включены в реестр. 

Валентина Конышева