В регионе стартуют олимпиады по технологическому и социальному предпринимательству среди студентов вузов и сузов. Главный приз  — 100 тысяч рублей и оборудование для реализации авторского проекта победителя. 

Олимпиада по социальному предпринимательству для волгоградской молодежи «СошиалСтартап» пройдет в регионе впервые. Принять участие в состязаниях могут все учащиеся колледжей, техникумов и высших учебных заведений. Победителей будут выбирать в трех номинациях «Территория для жизни», «Сервисы для жизни», «Досуг и обучение». Отправить заявку на участие можно до 27 октября. В проекте необходимо раскрыть идею и подготовить презентацию. Лучших выберет экспертная комиссия, в составе которой известные предприниматели, директора компаний, руководители некоммерческих организаций, а также менеджеры программ. Защита проектов состоится на площадке волгоградского политехнического университета в период с 8 по 14 ноября. 

Продвигать идеи в направлениях «Отраслевые технологии и продукты», «Цифровые технологии», «Технологии и сервисы для мегаполиса» будут участники олимпиады по технологическому предпринимательству «Техстарт».
 

Валентина Конышева