«РоссельхозБанк» предлагает приобрести современное и комфортабельное жилье в рамках сельской ипотеки. Одним из партнеров финансовой организации является группа строительных компаний «Формада». Поселок  «Бурковский парк» от застройщика, находится в уникальном месте Волгоградской области – «Волго-Ахтубинской пойме». 

ОЛЬГА БРИТВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВОЛГОГРАДСКОГО РФ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»: «Как вы видите сельская ипотека ломает стереотипы о неприглядном домике в деревне. Действие программы распространяется и на загородные коттеджные поселки, такие, как, например, у нашего партнера, отвечающие всем требованиям и представлениям о комфортной жизни в гармонии с природой Волго-Ахтубинской поймы».

Клубный поселок представляет из себя огороженную территорию с уютными коттеджами и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктурой. Это спортивные и детские площадки, магазин, услуги видеоонаблюдения и охраны. Буквально в 20 минутах от Волгограда находится  живописная дубовая роща, конный клуб и озеро, рядом с которым реализуется проект. 

ВЛАДИМИР ХВАН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ФОРМАДА»: «Бурковский парк» включает в себя строительство двухсот домов. Строительство осуществляется по типовым решениям, разработанным нашей проектной группой. Также есть возможность строительства по индивидуальным проектам. То есть в нашей компании есть своя проектная группа, которая может разработать для вас индивидуальные проекты по вашим пожеланиям, согласно вашего технического задания».

Сельская ипотека  реализуется в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий». Сегодня льготный кредит дает возможность приобрести готовый частный дом не старше 5 лет, если продавцом выступает физическое лицо или не старше 3лет, в случае, если жилье приобретается у юридического лица. Также можно построить дом по собственному проекту, обратившись в аккредитованную Банком организацию.За это время удалось достичь высоких результатов. 

ОЛЬГА БРИТВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВОЛГОГРАДСКОГО РФ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»: «За время действия федеральной программы Комплексного развития сельских территорий Волгоградский филиал Россельхозбанка выдал 2,8 млрд. рублей льготной сельской ипотеки. А это значит, что тысячу двести семей - наших клиентов улучшили свои жилищные условия благодаря банку». 

Подробнее узнать о том, какие населенные пункты подходят под условия кредитной ипотеки можно на сайте «РоссельхозБанка».  

Анжела Умбетова, Роман Миколенко. Телеканал «Волгоград1».