5 октября — знаменательная дата не только для учителей, но и для оперативников. В этот день сотрудники уголовного розыска отмечают 103-ю годовщину со дня образования в системе МВД России. В торжественной обстановке слова благодарности сотрудникам и ветеранам, стоящим у истоков службы выразил руководитель главного управления МВД региона.

Уже более века угрозыск одна из ведущих служб в ведомстве. Оперативники ежедневно стоят на передовой борьбы с преступностью, часто рискуя своими жизнями. Высокий профессионализм позволяют успешно справляться со всеми поставленными перед ними задачами.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Меняются названия, меняется целая система, а уголовный розыск был, есть и будет всегда». 

Такая работа под силу только сильным духом, самоотверженным и преданным своей профессии людям.  На счету сотрудников угрозыска сотни, а то и тысячи раскрытых дел, среди которых по большей части тяжкие преступления. 

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сотни разбойных нападений, квартирных краж и угонов транспорта и многих других преступлений. Все это вы! Взаимодействуя со Следственным комитетом, Федеральной службой безопасности, с прокуратурой региона. У нас благодаря этому тесному взаимодействию очень многое получается». 

На торжественном мероприятии подвели итоги профессионального конкурса на звание лучшего подразделения и лучшего сотрудника. Ряд сотрудников за успешную работу поощрили благодарственными письмами и грамотами от руководства области. Звание лучшего сотрудника уголовного розыска досталось оперуполномоченному группы уголовного розыска Отдела МВД России по Калачевскому району.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Лучшие из лучших получат кубки, переходящие кубки имени генерала».

Отдельные слова благодарности в день рождения службы за терпение выразили и родным оперативников, которые ждут своих близких дома живыми и здоровыми.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области