В преддверии нового учебного года межведомственная комиссия сформировала паспорта и подтвердила готовность всех образовательных учреждений региона к 1 сентября. В ходе оперативного совещания губернатор Волгоградской области поставил задачи, которые необходимо выполнить до 30 августа. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «По предварительным данным, общее количество обучающихся в школах и воспитанников в детских садах в этом году составит порядка 365 тысяч человек. Более 27,5 тысячи ребят пойдут в первый класс. Еще около 120 тысяч человек начнут или продолжат обучение в учреждениях среднего и высшего профессионального образования».

Отдельное внимание необходимо уделить комплексной безопасности учащихся. Особенно на организацию транспортного движения около учебных заведений.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дополнительно проработать с Главным управлением МВД по Волгоградской области, с ГИБДД вопрос о дополнительных патрулях по маршрутам перемещения детей. Разместить в средствах массовой информации соответствующие информационные материалы с предупреждением всех участников дорожного движения». 

Глава региона поручил провести в школах Волгоградской области в День Знаний торжественные линейки. 

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».