Сегодня в 19:00 на Нижней террасе Центральной набережной состоится праздничный концерт в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. 

В 19:00 на сцену выйдет Детский симфонический оркестр и солисты «Царицынской оперы». В 19:25 начнутся выступления ансамбля «Юг России», Петра Ковалева, группы «СМС» и ансамбля «Улыбка». В 19:45 песню «Священную войну», которая в годы Великой Отечественной Вйоны стала гимном защиты Отечества, исполнит хор «Царицынской оперы». На сцене также выступят ансамбль «Лазоревый цветок», Юлия Почкалова, Александр Еленик. Завершит блок «Солдаты войны» ансамбль «Казачья воля».

В 20:15 начнется второй блок. На сцене выступят тенор «Царицынской оперы» Александр Шапошников, Виктор Кальнов, солистка Волгоградской филармонии Наталья Долгалева, ансамбли «СМС» и «Улыбка». В 20:30 песни прозвучат в исполнении солистов музыкального театра и реконструкторов, бас-баритона «Царицынской оперы» Александра Еленика, победителя Всероссийского конкурса музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» Кристины Шубиной, ансамбля МВД и Максима Олейникова.

С 21:00 до 22:00 на сцену выйдет хедлайнер концерта — 54-летняя певица Валерия Перфилова, известная под псевдонимом Валерия.

Завершится концерт в 22:00 под торжественный фейерверк и выступление ансамбля «Музакадемия» с песней «День Победы».

Элизабет Гюрджян. Фото — Телеканал «Волгоград 1».