По информации пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, в Калачевском районе были восстановлены права на получение жилья 43-летнего ветерана боевых действий. Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о нарушении прав. 

Ветеран вместе с семьей, состоящей из 4-х человек находился на учете на получение жилья с 2001 года, но весной 2016 году семью сняли с учета, исключив из списка нуждающихся. Не забыли выписать мужчину и его семью из программы «Молодой семье – доступное жилье».  Снятие с учета произошло на основании постановления главы Администрации Калачевского городского поселения. 

Снять жителя г. Калач-на-Дону с учета — сняли, а уведомить его об этом забыли. Узнал об этом мужчина случайно, обратившись за информацией по данному вопросу в администрацию. Его исключили из списка якобы в связи с переездом. Но заявитель с февраля 2000 года постоянно проживал в Калачевском районе. 

Следователи прокуратуры опротестовали незаконное постановление и ветеран снова появился в списке лиц, нуждающихся в жилом помещении.  

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».