Любителя прокатиться по Набережной суд арестовал на 15 суток. Инцидент произошел в минувшие выходные, 39-летний волгоградец, почувствовав себя королем бездорожья, испытал возможности своего авто прямо на ступенях и тротуарах областного центра. 

Экстремальное вождение водителя за рулем Нивы Шевроле попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина сначала буквально слетел с лестницы, а затем, видимо, поймав кураж , промчался на высокой скорости мимо фонтана «Дружбы народов». После чего повернул на пешеходную аллею верхней террасы набережной. На требования полицейский остановиться,  мужчина не отреагировал и скрылся с места происшествия. Меньше суток понадобилось инспекторам ДПС, чтобы установить личность виновника. Вину в содеянном мужчина признал. 

«Скажите, пожалуйста, вот сегодня ночью по тротуару по ступенькам на Центральной Набережной вы управляли данным автомобилем? Вы ехали?» «Да». «Зачем вы это сделали?» «Просто решил проверить машину». «Ну и как?»  «Машина нормально. А так я знаю, что неправильно поступил».

От правосудия водитель уйти не смог. Транспортное средство у него изъяли и отправили на спецстоянку. За незаконный тестдрайв своего авто на центральных улицах Волгограда и за неповиновение полиции экстремал-любитель заплатит административный штраф в размере 2000 рублей и отсидит 15 суток в камере.