Еще один случай нападения бродячими собаками на ребенка зафиксировали в Волгограде. На этот раз бездомные животные укусили  подростка в Краснооктябрьском районе на улице Рихарда Зорге. Три собаки подбежали к мальчику и одна из них вцепилась ему в ногу. Сейчас ребенок проходит курс вакцинации от бешенства. Как отмечают специалисты по работе с животными, чаще всего нападают на людей бродячие собаки, которые раньше были домашними. 

АНЖЕЛА МАКАРОВА, ПРИЮТ ДИНО: «Собаки, которые кусают - это прям 99,9% процентов бывшие домашние собаки. Либо их там на выгул выпустили, либо выгнали, либо таким образом избавились. Конечно, виной всему человек. Вот те собаки, которые прям классические бездомыши, как правило, во времена, когда у нас была практика тотального отстрела собак, кого отстреливали в первую очередь? Те, кто к человеку подойдут. Они стреляют из духовых ружей, у которых не высокая дальность поражения». 

Сейчас прокуратура Волгоградской области ведет проверку по факту нападения бродячих животных на несовершеннолетнего на севере города. После окончания проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».