Несмотря на официальное заявление регионального управления СКР, о предостережении от распространения недостоверных сведений о ходе расследования исчезновения ребенка, в сети продолжает появляться информация и новые сведения о пропаже девочки. 

Так, появились предсказания таролога, о том, где может находиться школьница и что с ней происходит. Накануне водитель хлебовозки в Камышинском районе заявил, что встречал пропавшую Айлиту Ли 13 января два раза и девочка с ним поздоровалась. Мужчина сообщает, что в тот день был сильный снегопад и вряд ли в такую погоду кто-то мог вывезти ребенка за пределы области. По его версии она могла уйти на меловые горы. 

Отметим, что следственные органы  напоминают, что распространение некорректной информации может помешать объективному ходу расследования. Все официальные данные по этому резонансному делу могут исходить только от правоохранительных органов.  

20 января в с. Чухонастовка, где бесследно исчезла Айлита Ли, с рабочим визитом прибыл исполняющий главы Следственного Управления СКР по Волгоградской области Дмитрий Костин. Вместе с руководителем отдела криминалистики он прошел маршрут школьницы в день ее пропажи и лично принял участие в поисках.  

Напомним, что девочку ищут полиция, военные, МЧС, водолазы, волонтеры «Лиза Алерт», охотники, местные жители. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, поиски ребенка ведутся 10-й день. Следователи отрабатывают все возможные версии. 

Валентина Конышева. Фото — пресс-служба регионального Главка МВД.