Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в Камышинском районе продолжаются поиски исчезнувшей бесследно 15-летней школьницы. Девочку ищут с 13 января. Она пропала по пути в школу в селе Чухонастовка.   

Личный состав Камышинского отдела полиции находится в селе Чухонастовка, также сотрудники МЧС и военные.  На помощь прибыли волонтеры и поисковики с соседних регионов. Местность обследуют с помощью снегоходов.

Территория поиска расширена. Специалисты применяют технику повышенной проходимости, тепловизоры и квадрокоптеры. Накануне были тщательно обследованы меловые горы, гроты, пещеры. Никаких следов пребывания человека не обнаружено. Проверили все здания, строения и домовладения. 

Ход поисков находится на контроле у ВРИО начальника ГУ МВД России по Волгоградской области. В СУ СК отрабатываются возможные версии исчезновения ребенка. 

Если кто-то что-то знает о местонахождении Айлиты Ли, просьба сообщать в полицию по телефонам 02, 112, дежурной части МО МВД России «Камышинский» (84457) 2-09-00, дежурной части Главка 30-43-45, либо в ближайший отдел полиции. 

Валентина Конышева. Фото — ресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.