Педагог из Волгограда представит регион в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021»

В финале всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021», который пройдет в Ростове-на-Дону от Волгоградской области примет участие педагог лицея №2 Дмитрий Загуменнов. В состязании будут участвовать 85 учителей со всей страны. Торжественное открытие  состоится уже 25 сентября. 

Учитель истории лицея № 2 Дмитрий Загуменнов на первом этапе покажет свой профессионализм в категории «Методическая мастерская» и «Урок». 15 лауретов, которых объявят 29 сентября, проведут «Классный час» и представят свои педагогические наработки на «Мастер-классе». А 4 октября 5 лучших учителей примут участие в итоговом этапе конкурса «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», который пройдет в Москве.

Призеры будут отвечать на вопросы школьников, студентов, родителей и журналистов. Победителя наградят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября и вручат главный приз состязаний — Большого хрустального Пеликана. К тому же, лучший учитель года станет советником Министра  просвещения России на общественных началах. Желаем Дмитрию Загуменнову удачи и победы.  

Валентина Конышева