Лето — жаркая пора отпусков. Все, что нужно для активного отдыха, жители и гости Волгограда и области смогут найти в парк-отеле «Пересвет». Чистый воздух, отличное расположение на берегу реки Ахтуба, живописная природа. Гостей парк-отеля ждут современные коттеджи и уютные деревянные срубы.

ТАТЬЯНА ПОЗДНЯКОВА, АДМИНИСТРАТОР: «У нас вместимость от 2 до 18 человек. У нас есть гостиницы, срубы, коттеджи. На территории работают два ресторана, у нас очень много площадок для выездных регистраций, для свадеб. Вместимость у них до 150 человек».

Также для гостей парк-отеля работают настоящая русская баня с бассейном, СПА-центр, соляная комната, мангальные площадки. На территории расположены сразу три открытых бассейна — взрослый, детский и для самых маленьких гостей. В парк-отеле каждый может найти себе занятие по душе. 

АЛЕНА, ГОСТЬЯ: "Нравится купаться на речке, нравится отдыхать на базе, нравится кататься на велике. Нравится лазать на площадке. В общем, вся база очень нравится».

ВАЛЕРИЯ, ГОСТЬЯ: «Мне тоже нравится отдыхать на песке, плавать в речке».

УЛЬЯНА, ГОСТЬЯ: «Мне тоже все нравится, но больше всего мне нравится ездить на речку загорать». 

В эти выходные на территории парк-отеля «Пересвет» состоялся настоящий масштабный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Среди почетных гостей — многодетные семьи Волгоградской области. 

ТАТЬЯНА ПОЗДНЯКОВА, АДМИНИСТРАТОР: «У нас есть на территории памятник Петру и Февронии. Сегодня к нам в гости приезжал «Многодетный Волгоград». У нас было очень много мероприятий — тест-драйвы, рисование, конкурсы».

Для ребят были организованы площадки для аква-грима, творческие мастер-классы, песни и танцы, веселые конкурсы. Так, на этом мастер-классе юным гостям предстояло нарисовать свое счастье. 

МИЛА СЕРЕНЬКОВА, ОРГАНИЗАТОР МАСТЕР-КЛАССА: «Конечно же, в сегодняшний праздник тема самая важная - «Я рисую счастье». Ребенок рисует то, как он видит для себя свое счастье. Либо это семьей, либо это его достижения, либо это он просто смотрит на небо, мирное небо над головой».

Яркий и динамичный фестиваль стал не только веселым праздником, но и отличной возможностью проявить свою креативность и творческие способности. 

ЖАННА БОНДАРЕНКО, ГОСТЬЯ: «Нам очень понравилось, мы уже не первый раз на этой турбазе отдыхаем. Мы сегодня участвовали в конкурсе костюмов. Были командой спортивных божьих коровок.

УЛЬЯНА БОНДАРЕНКО, ГОСТЬЯ: «Я участвовала в таком мастер-классе. Там делали всяких кукол. Я очень старалась ее сделать, так что мне очень понравилось».

Парк-отель «Пересвет» приглашает жителей и гостей региона провести отпуск ярко и незабываемо.

Ксения Колоскова, Анжела Умбетова, Роман Миколенко, телеканал Волгоград 1.