Волгоградцев снова ждет очередное похолодание. Летнее тепло постепенно переходит в осень. Атмосферный циклон принес резкое понижение температуры на 4-5 градусов и сильный северный ветер. 

Тепло медленно, но верно покидает наш регион. Холодный фронт, который прошел накануне установил дневную температуру по области 15-20 градусов тепла. Ночные температуры местами будут подниматься всего лишь до 8-13. На фоне высокого атмосферного давления осадков не ожидается, но порывы ветра могут достигать 14 м/с.

НАТАЛЬЯ АЛАТЫРЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЛГОГРАДСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА: «Уже 17 и 18 сентября будет ветер будет ослабевать, но будет северного направления и холод будет продолжать опускаться на нашу территорию, но не такой значительный. 02:50 В ночь на 17  число по области температура 5-10 и местами до 0. Днем также 15-20. 18 ночью 6-11 градусов и местами до +1. В Волгограде будет сохраняться ночью 7-9 градусов. Дневные температуры 18-20 градусов».

По прогнозу синоптиков в выходные температура все же поднимется на несколько градусов, ветер стихнет, осадков не предвидится. Но после этого Волгоград придет еще один осенний фронт, который снова принесет прохладу. 

Валентина Конышева