Центральная Камышинская библиотека им. Михаила Шолохова обновится до конца этого года. 

На сегодняшний день здание полностью реконструируется, в учреждении уже поменяли окна, завершили электромонтажные работы, ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Сейчас проводят работы по ремонту системы отопления, отделочные работы и монтаж сети связи. 

Обновить планируется не только здание, для посетителей разных возрастов уже приобретены новые книги, мебель, техника и информационная панель. После открытия библиотека станет не только местом для чтения книг, учреждение культуры обретет возможность проводить мероприятия новых форматов, таких как: встречи, тематические вечера и акции для молодежи. 

Отметим, что Центральная Камышинская библиотека им. Михаила Шолохова стала победителем дополнительного конкурсного отбора Министерства культуры РФ на создание модельных муниципальных библиотек в 2021 году. Все работы в учреждении проводятся в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Также, до конца года сеть обновленных модельных библиотек региона будет включать в себя семь организаций. Сегодня такие библиотеки уже работают в Палласовке, Октябрьском районе и в Волжском. Продолжаются работы в Камышине, Волжском, Иловле и Средней Ахтубе.

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации Волгоградской области.