«Ой-ой-ой, набирай 02 сразу...ее надо остановить, глянь она творит че!». 

Настоящие уроки экстремального вождения решила преподать жительница Тракторозаводского района проезжающим мимо автомобилистам. Только вот водители такую инициативу не оценили.  Мчась на высокой скорости, она периодически съезжала на обочину и выскакивала на встречную полосу и провоцировала аварийные ситуации. 

- Вы что творите? Вы куда так ездите?

Эти вопросы так и остались без ответа.  Во время допроса женщина доказывала, что не управляла автомобилем, а от прохождения освидетельствования отказалась.

«Это не мой автомобиль. - А чей это автомобиль? - Не знаю, я села. Вы задержаны за написание протокола. - Что? На каком основании? - То что вы управляли автомобилем. - Каком? - Вот этим. - Я не сидела за рулем. - Вы сидели за рулем. Имеется свидетель, имеется видео. - Я ничего не буду подписывать, потому что я не сидела за рулем, я сидела рядом. - Я вам предлагаю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. - Ну, с утра я уже похмелилась, конечно я не пойду». 

В отношении нарушительницы составлен административный протокол. Теперь ей грозит крупный штраф и лишение водительских прав.

Валентина Конышева, при поддержке ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото — пресс-служба регинального Главка МВД