В преддверие профессионального праздника сотрудников полиции начальник волгоградского Главка Александр Кравченко посетил сводный отряд, несущий службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Артезианский» в Республике Дагестан. Среди бойцов отряда много и волгоградских полицейских, оказывающих помощь коллегам на Северном Кавказе. Генерал-лейтенант полиции проверил организацию работы и условия жизни личного состава, а также поздравил полицейских с наступающим праздником.  

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Меняется название – милиция, полиция, но праздник остается, 10 ноября. И, что очень отрадно, вы, по оценке руководителей, работаете добросовестно, есть неплохие показатели, есть серьезный уровень дисциплины и, скажу откровенно, мне как начальнику Главка приятно, что волгоградская полиция стабильно получает высокие оценки за проделанную работу в Северо-Кавказском регионе. Это очень приятно. Вас безусловно не хватает на волгоградской земле, есть, чем заниматься. Но, тем не менее, сегодня нашим коллегам в Дагестане сложно, поэтому мы и оказываем помощь, причем на самом высоком уровне». 

Помимо этого, начальник волгоградского Главка МВД наградил сотрудников за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный при выполнении особо сложных и важных задач на территории Северного Кавказа. 

Напомним, сводные отряды регионального Главного управления уже не первый год проходят службу на Северном Кавказе и традиционно получают высшие оценки от руководства МВД Северо-Кавказского региона.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области