«Концессии теплоснабжения» продолжают готовить город к осенне-зимнему отопительному сезону. Так, на улице Землячки начали замену магистрального трубопровода. Там уже демонтировали старую теплосеть, начали прокладывать новую трубу и устанавливать новые железобетонные конструкции. Работы на этом участке стартовали в июле этого года.

АЛЕКСЕЙ ЛЕБЕДИНСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО РЕМОНТА ООО «КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ»: «Так как сеть сдавалась в эксплуатацию еще в 70-х годах, в 1976, если быть точным, и за последние пять лет тут выявлено было 11 повреждений, 4 из них были аварийными в отопительный период после гидравлических испытаний обнаруженных. Принято решение провести ремонт тепловой сети».

Специалисты «Концессий теплоснабжения» проводят замену трубопровода согласно разработанному плану. После укладки труб и установки железобетонных плит будет произведена гидроизоляция и засыпка котлована.

АЛЕКСЕЙ ЛЕБЕДИНСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО РЕМОНТА ООО «КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ»: «На данном участке 110 метров тепловая сеть.  Будет замена трубной части, это восьмисотая труба 220 метров и 100% замена железобетона порядка 76 лотков и плит перекрытия. Также запроектировали при заезде на Третью продольную усиленные плиты трехсотмиллиметровые, чтобы большегрузы новые железобетонные конструкции не проломили». 

Трубопровод магистральный, поэтому он влияет на качество поставляемого ресурса не только в близлежащих домах, но и тех, что находятся на всей улице Землячки, это примерно 47 тысяч абонентов. Во время замены трубы их переключили на резервную схему, поэтому горячая вода поставляется в штатном режиме.

АЛЕКСЕЙ ЛЕБЕДИНСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО РЕМОНТА ООО «КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ»: «Потребителям качество предоставляемого носителя, который приходит существенно улучшится за счет этого. Уже два года подряд вообще магистральной сети от котельной  ТКГ именно восьмисотки, порядка уже семисотметров поменяли. Так что я думаю все жители заметят разницу до и после». 

«Концессии теплоснабжения» отмечают, что работы по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону ведутся во всех районах города. На текущий момент общая готовность систем составляет 60%.

Анжела Умбетова, Анатолий Чернышов. Телеканал «Волгоград1».