В ночь на 23 ноября в регионе синоптики прогнозируют резкие перепады температур от + 3 до - 4 градусов. Ожидаются осадки в виде снега. ФКУ Упрдор Москва-Волгоград  предупреждает водителей, что при таких погодных условиях видимость на дороге может упасть до 100 метров. Непогода продлится в течение суток.

Дорожные службы переведены в режим готовности. На борьбу со снегопадом и гололедом в случае необходимости задействуют 224 единицы спецтехники, для обработки дорожного полотна от снега и наледи подготовлены противогололёдные смеси. Количество машин при необходимости регулируется. Ситуацию на федеральных трассах мониторят в постоянном режиме при помощи камер видеонаблюдения и спутниковых систем. 

Участников дорожного движения просят соблюдать скоростной режим и ПДД, соответствующие условиям погоды. А также не создавать помех на автодорогах для работы уборочных машин. 

Экстренные службы несут дежурство в круглосуточном режиме. В случае возникновения нештатных ситуаций можно звонить по телефонам в главном офисе 8 (4752) 726044 и в региональном филиале 8 (8442) 968625.

Валентина Конышева 

Фото — телеканал «Волгоград1»