Военнослужащие мотострелкового соединения ЮВО были подняты по тревоге и оперативно приступили к выполнению поставленной задачи. На боевой технике из точки дислокации, военные выдвинулись в район сосредоточения. Мотострелки отработали задачи инженерной разведки на местности и задачи по разминированию маршрута. В ходе учений также было отражено нападение условных диверсантов на колонны. Об этом сообщают в пресс-службе Южного военного округа.  

Ходом плановых зимних учений руководит командующий Южного военного округа, генерал армии Александр Дворников. На текущий момент личный состав батальонно-тактических групп выполняет задачи по предназначению. Уже развернуты командно-наблюдательные пункты для командиров. Военнослужащие организовали сторожевое охранение. Проводят фортификационное оборудование рубежей развёртывания и огневых позиций. 

Главная задача масштабного маршброска — это боевое слаживание рот и подразделений, в ходе которого военные выполняют учебно-боевые стрельбы и крупнокалиберных орудий. Полевой выход завершится двусторонними ротными тактическими учениями.  

Валентина Конышева. Фото — пресс-служба Южного военного округа.