В этом году в Волжском реконструкцией охвачены как центральные магистрали, такие как проспект Ленина и улица Пушкина, так и второстепенные автодороги внутриквартального и окружного значения. Специалисты полностью снимают изношенное дорожное полотно и укладывают несколько слоев новой дорожной одежды. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Исполнение контролируют профильные комитеты городской администрации и Стройтехнадзор. 

ИГОРЬ ВОРОНИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА — ГОРОД ВОЛЖСКИЙ: «Если где-то было сделано плохо, и Технадзор пропустил — будут переделывать. Мы добились того, что город не будет платить за недоработки. Подрядчики сами должны устранять нарушения. Причем сегодня на дорогах Волжского работают системные подрядчики, которые не заинтересованы в том, чтобы попасть в черный список». 

На сегодняшний день серьезных претензий у городской администрации к качеству и срокам проведения работ нет. Выявленные мелкие недочеты подрядчик устраняет самостоятельно. Планируется, что уже к концу этого года реконструкция крупных дорожных объектов будет завершена. А уже 1 сентября откроется движение по мостовому переходу Волжской ГЭС. 

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.