Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, пенсионер пострадал от действий интернет-мошенников. Мужчине предложили брокерские услуги, пообещав денежную прибыль, но в итоге он ничего не получил. Как оказалось свои деньги пострадавший переводил не на личный брокерский счет, а на счет мошенников. У пенсионера обманным путем выманили свыше 2 млн. 200 тыс. рублей. 

Оперативники устанавливают личности злоумышленников и их местонахождение. Правоохранительные органы призывают всех граждан быть внимательными и не доверять сомнительным предложения, сулящим большой денежный доход. Игнорировать предложения поучаствовать в игре на фондовой бирже. 

Ежедневная прибыль с гарантией возврата ваших средств - это скорее «сыр в мышеловке», а не настоящая возможность получить деньги быстро и легко. 

Брокеры не просят переводить средства на банковские карты физлиц и другие платежные системы. А у зарубежных брокеров нет разрешения на ведение соответствующей деятельности на территории России без лицензии ЦБ РФ.    

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».