На самом деле, у каждой семьи есть своя собственная удивительная история первой встречи, знакомства и зарождения чувств. Есть такая история и у волгоградцев Сергея и Юлианы Кузнецовых.
 

ЮЛИАНА КУЗНЕЦОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА, СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ, МНОГОДЕТНЫЙ ПАПА: «Познакомили нас друзья давно, потом долго дружили, общались. Ну а потом решили, что хватит просто общаться, надо уже жить. У меня другая история. А у вас какой вариант истории? Нас не специально друзья познакомили. Мы случайно встретились в гостях, а уже после этого мы с 2005 года общаемся».

Правда, Юлиане, чтобы по-настоящему разглядеть Сергея понадобилось еще немного времени и крепкая дружба, которая спустя несколько лет переросла в нечто большее. 

ЮЛИАНА КУЗНЕЦОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА, СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ, МНОГОДЕТНЫЙ ПАПА: «Мне кажется, он сразу понял, потому что он все время ходил помогал. Мне все друзья говорили, посмотри, какой хороший Сережа, да вы что, мы просто дружим. У нас никогда ничего не будет – так раньше говорила. А ваша версия? А я как ее увидел, так сразу понял, что это судьба, упускать ее нельзя, поэтому делал все возможное, чтобы ее добиться и в конечном итоге я думаю, что получилось. Думаю?». 

О таких семьях говорят – дружная. У пары подрастают трое детей. Старшая Маша осенью пойдет в первый класс. Среднему сыну Коле до школы еще год, но мальчик уже ходит на кружки и занимается борьбой. А еще старшие дети помогают родителям по дому и присматривать за младшим, 7-месячным Сашей. Есть у ребят и свои увлечения. 

МАША КУЗНЕЦОВА, КОЛЯ КУЗНЕЦОВ: «На гимнастику, раньше ходила на вокал, еще раньше ходила на танцы, на модельное агентство и на плавание. Здорово, а ты куда-нибудь ходишь? Я тоже раньше на плавание ходил, а сейчас занимаюсь тренировкой тхэквондо и хожу на кружки».
Успевать все непросто. Юлиана совмещает работу фитнес-тренером и занятия с детьми, Сергей ремонтирует дом, но совместные игры – неотъемлемая часть распорядка дня. 

Не забывают в семье и один из главных принципов воспитания – учимся, играя. Так, Коля в свои пять лет уже запомнил, что означают дорожные знаки, и с удовольствием делится своими познаниями. 

«Вот этот пешеходный переход, это чтобы люди проходили. Вот это кирпич – нельзя ехать. Это нельзя ехать. А это светофор. Молодец».

Секрет семейного счастья у Кузнецовых прост. Любовь и поддержка – вот что, по мнению Сергея и Юлианы, самое главное. Особенно в такой светлый и добрый праздник. 

ЮЛИАНА КУЗНЕЦОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА, СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ, МНОГОДЕТНЫЙ ПАПА: «Просто помогать и поддерживать друг друга. Любовь! Любить друг друга, помогать друг другу, поддерживать. Поздравляем все семьи, желаем всем семейного счастья. Создавайте семьи. Это очень хорошо. Чем больше семья, тем лучше».

Ксения Колоскова, фото - телеканал Волгоград 1