Вот уже более 2-х лет многодетная мама — Юлия Романова  - блогер и делится радостью материнства со своими подписчиками. Инстаграм сначала стал частью жизни самой Юли, а теперь и всей ее большой семьи. До того, как популярная инстамама завела свой сетевой дневник, она успела поработать в банке, но после рождения четвертого сына, поняла, инстаграм — это ее настоящее призвание. 

ЮЛИЯ РОМАНОВА: «Я вообще такая активная, позитивная девчонка можно сказать, открытая этому миру, наверное, может потому что не хватало общения, а с подписчиками всегда идет контакт, с людьми и особенно, когда наступил карантин, мы сидели все дома и это очень помогало общению большему, контакту с людьми, потому что я очень люблю общение с людьми, вот так сказать. Это, наверное, самое первое почему так получилось. Я веду свой блог не для себя, а для них, для подписчиков. То есть я всегда прислушиваюсь к тому, что мне говорят мои подписчики. А мои друзья, они тоже все мои подписчики».  

Сейчас у Юлии 214 000 подписчиков. Ее аудитория росла постепенно. Чтобы достичь успехов в блогинге многодетная мама прошла специальное обучение. Ведение странички для Юли — это работа, которая занимает много времени, но Юля успешно интегрировала свое хобби в жизнь семьи и получает от этого одно удовольствие. Главный контент для постов и сториз — ее дети и муж Александр. Мама ежедневно освещает все самые интересные семейные события и делится житейскими советами. 

ЮЛИЯ РОМАНОВА: «Жизнь, просто как она есть, течет. Со всеми моментами. Вот, проснулись, жизнь идет и создается контент. То есть, я вчера вышла, не завелась машина, вот — это же случается у всех. То есть — это настоящие эмоции — искренние.  Кто-то заболел, кто-то наоборот выздоровел. Куда-то поехали, друзья приехали. Ну, может какие-то социальные вопросы — получение многодетным каких-то выплат. Нам в каких-то вещах сначала отказывали, сейчас вот внесли поправки в законодательство. Мы теперь снова пытаемся подать. Это тоже все рассказываю, некоторые женщины, люди, даже и не знают о таких возможностях, как вот после рождения 3-ого и последующих детей есть возможность закрыть ипотеку на определенную сумму». 

Инстаблогер активно общается со своими подписчиками. Они постоянно задают разные вопросы - по поводу детей, прививок, питания, но чаще всего Юлю просят создать курс о позитивном отношении к жизни. Сама девшука признается — курс обязательно будет, но об отношениях в паре. 

ЮЛИЯ РОМАНОВА: «Есть такие мысли. Очень много вопросов в том плане, что мы с мужем живем уже 17 лет, еще 2 года встречались. И многие люди женятся, пару лет лет живут, потом разводятся. Ну или живут долго, потом теряют эту связь между мужчиной и женщиной. Очень много вопросов, как сохранить эти эмоции, искру. Мама с папой просто — детям не надо! Мама с папой, которые любят друг друга — это да! Это счастье — они видят это, потом они создадут такие же семьи любящие». 

Глава семейства признается, что супругу узнают на улице и ему это нравится. К ее увлечению относится положительно, даже старается подсказывать какие-то идеи. Но самое главное — блог жены — это отличный дневник памяти. Всегда можно перемотать архив историй и ленту, вспомнить  яркие моменты семейной жизни. 

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ: «Юля смогла заполнить вот эту пустоту какую-то, которая образовывается во время декрета, обычно в декрете мамочки страдают от недостатка общения. Здесь она полноценной жизнью живет, она имеет большую территорию для выражения мнения. Тем более я волею судеб в этом участвую, иногда с охоткой, иногда с неохоткой, но так надо, потому что люблю. Нет, я очень положительно к этому отношусь. 

Сыновья мамы-блогера мамину деятельность тоже воспринимают позитивно и помогают. Самый младший Богдан — звезда маминого аккаунта. Все следили за его рождением, а теперь за тем, как он растет. 5-летний Саша и 12-летний Ваня активно танцуют и поют на камеру.  Ваня уже пошел по стопам мамы и ведет свой тик-ток.  

ВАНЯ РОМАНОВ: «Мы помогаем маме, снимаем ролики, тик-ток, можем даже сами в видео попасть, сняться, мы против ничего не имеем. Нам нравится то, что мама занимается этим хобби. Мы довольны. 09:43

А вот старший сын Паша имеет абсолютно иные взгляды на блогерство. Участие в съемках принимает редко, но маму тоже поддерживает. 

ПАША РОМАНОВ: «У меня взгляды на блогерство немного другие, отличаются от маминых, но при этом,  я очень рад, что она этим занимается. Она очень рада, что сможет показывать, свою жизнь всем своим подписчикам, нашу жизнь и счастлив, что она рада это делать каждый день».

Многодетная мама блогер уже сейчас думает о том, какой путь выберут ее дети. Главное, чтобы сыновья нашли дело своей жизни, как и она сама.

Валентина Конышева, Вадим Шабанов, телеканал «Волгоград1»