Волгоград во всю готовится к предстоящему дню городу. В этом году программа мероприятий рассчитана аж на 3 дня, с 9 по 11 сентября. Съемочная группа телеканала «Волгоград 1» вышла на улицу и задала людям два вопроса: собираетесь ли вы на день города? И знаете ли, какая программа запланирована? Опрошенные разделились на несколько  лагерей. Те, кто обязательно пойдет и знает программу:

«На день города? Да, конечно., день города любимого, погода хорошая, почему бы не погулять с семьей. Тем более слышала, что много мероприятий запланировано».

«Да, воздушные шары будут, парусники, концерт, салюты, будет все».

Те, кто пойдет, на парад студентов или как участник мероприятий:

«Мы студенты, у нас будет парад студентов здесь». «я представитель литературного течения города, поэт. Поэтому у нас в сквере Пушкина, 11 числа в 12 дня будет свое мероприятие, и мы там будем выступать, потому что мы участвовали в конкурсе стихов «Волгограду посвящается».

И те, кто на день города не собирается, не знает программу мероприятий и не интересуется этим. Из всех опрошенных таких было большинство:

«Нет, у меня дела будут, я не попаду».

«Нет, я планирую эти дни провести в деревне».

О приглашенной звезде – владимире преснякове знали лишь единицы. А некоторые молодые люди даже не слышали о таком исполнители.

«А не знаете кто приезжает из звезд? Вообще без понятия. Пресняков владимир, что-нибудь об этом говорит? Ого, нет».

«Кого бы хотели видеть приглашенной звездой. Не знаю. Филиппа киркорова».

Специально для тех, кто до сих пор не знает, как любимый Волгоград отметит свое 433-летие, наш телеканал сообщает: местных жителей и гостей ждет более ста мероприятий, самые масштабные из них: концерт с хедлайнером владимиром пресняковым, парады, открытие амфитеатра, фестивали аэростатов, воздушных змеев, авиагонки, флайборд-шоу, парусная регата, выставка ретроавтомобилей, многочисленные мастер-классы и три салюта.  С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации.

Анжела Умбетова, Роман Миколенко. Телеканал «волгоград1».