- Августовский зной как мановению волшебной палочки в самом начале сентября растворился в осени. От лета не осталось и следа. В северных районах области уже температура воздуха опускалась до +3. Синоптики прогнозируют и первые заморозки на почве с понижением до -1, -2. 

- Приехали с Урала, думали тепло будет.

Такое резкое похолодание кому-то из волгоградцев принесло облегчение, кто-то оказался не готов к внезапным холодам. Но у природы нет плохой погоды и какой она будет в ближайшие дни нам рассказали в Волгоградском гидрометцентре. 

НАТАЛЬЯ АЛАТЫРЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА: «В Волгограде осадки не ожидаются в ближайшую неделю, ночные температуры 6-8 градусов. Днем 16-18.  02:17 В связи с тем, что в антициклоне ветер ослабевает, давление растет, такие шквалистые сильные ветры, как при грозах пока не ожидаются. Тем не менее в отдельных местах, где будут грозы ветер может усилится до 15 м/с-17 м/с». 

До конца сентября резких повышений температур не ожидается, в пределах 15-20 градусов, ветры будут слабыми и ожидается ясная погода. Но волгоградцы не унывают и творят прекрасное, читая стихи собственного сочинения про нашу Матушку-Волгу. 

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».