В эти выходные свой день рождения празднует мне только Волгоград. Город Михайловка Волгоградской области 10 сентября отмечает свой 260 юбилей. К такой памятной дате город тщательно готовился. В 3-летнюю программу обновления вошло строительство новых объектов, ремонт уже существующих, замена освещения и водоснабжения в населенных пунктах, а также подготовка мероприятий для бизнесменов и молодежи.

Так, в Михайловке появилось две новых благоустроенных общественных территорий, где горожане могут погулять и отдохнуть, филиал Волгоградского областного клинического центра медицинской реабилитации и наркологического диспансера, получил новое оборудование, в детской городской больнице отремонтировали кровлю, в планах создать вертолетную площадку для крылатой школы и сделать капитальный ремонт в медицинском колледже. Также оборудовали и обновили здания спортивных и образовательных учреждений.

Программу развития обсуждали с экспертами и социально-активными жителями города. 3 гора развития Михайловки обошлись региону в 3 млрд рублей. Но после юбилея модернизация продолжится, потому что еще есть над чем работать.

Отметим, в День города местных жителей ждет обширная развлекательная программа. Завершением праздника станет концерт, на котором выступят Ирина Дубцова и Глюкоза.

Анжела Умбетова. Телеканал «Волгоград 1».