День награждения врачей клинической больницы № 25 совпал с днем рождения медицинского учреждения. 22 декабря 1978 года больница приняла первого пациента. За прошедшие года медики внесли огромный вклад в борьбу с пандемией. 

АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ, ВРИО ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Уже более чем 4 десятилетия персонал вашей организации оказывает квалифицированную медицинскую помощь, внося свой неоценимый вклад в здоровье нашего региона. Хотелось бы от всего личного состава поблагодарить каждого из вас сегодня за ваше участие в миссии спасения. Хочется всем вам пожелать здоровья, счастья, благополучия и мира над головой. 

Как отмечают сами врачи, с начала пандемии на весь персонал легла огромная ответственность и нагрузка. 

МАРИНА КОРОЛЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ № 25»: «Здесь представители тех направлений, которые максимально  взяли на себя  нагрузку. Здесь мы с вами сродни, потому что действительно мы работаем на одно — на спасение человека. Вы спасаете в ЧС, для на ЧС — это катастрофа, связанная со здоровьем. Поэтому для нас особенно важно, что именно вы оценили нашу работу, в такой замечательный день, в день рождения нашего второго дома, нашей больницы».  

Среди награжденных, кого отметили спасатели МЧС  старшая медицинская сестра стационарного отделения больницы Наталья Музанова. 

Вы знаете, у нас все сотрудники достойны такой награды, потому что первые на первом, и приемное, кажется, не сложным отделение. Я в этой больнице, получается, родилась, как медицинская сестра, потому что с первого дня после колледжа больше ни разу никуда не уходила. За 30 лет я вырастила несколько смен поколений, и главное не перегорела. Я еще за каждого пациента, за каждого сотрудника переживаю, ко всем остается сердечная боль, все это пропускаешь через себя, для нашей молодежи этого не хватает. 

Медали «За содружество во имя спасения» от регионального Главка МЧС получили в этот день 38 сотрудников больничного комплекса.

Валентина Конышева, при поддержке Главного управления МЧС России по Волгоградской области.  Фото — пресс-служба Главного управления МЧС России по Волгоградской области.