Летние каникулы на исходе, на пороге новый учебный сезон. Готовится пойти в первый класс за новыми знаниями и маленький волгоградец Глеб Вадюнин. Будущий первоклассник признался, что ждет первое сентября с нетерпением и к школе готов полностью. Мальчик посещал подготовительные курсы и у него уже есть любимый предмет — математика, он уже знает практически всю таблицу умножения и играет в шахматы. 

Как признается мама Глеба — Виктория, первоклассник готов к школе на 100%. Но, собрать ребенка в первый класс полностью — задача не из простых. Тетрадки, ручки, карандаши, линейки, рюкзак. Подготовку к школе Глеб с мамой начали еще весной. 

ВИКТОРИЯ ТАРАЯН, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА: «Ну сейчас особых проблем с выбором канцелярских принадлежностей нет. Очень большой выбор везде, и поэтому трудностей никаких не составило собрать комплект. Сначала мы составили список и по списку купили все.  Канцтовары мы покупали в магазине, а вот рюкзак мы заказали через интернет в онлайн-магазине, потому что удобная форма, можно посмотреть разные модели. В выборе рюкзака мы учитывали мнение ребенка. 

В среднем, чтобы укомплектовать будущего школьника волгоградским родителям нужно потратить не менее 15 000 рублей. 

ВИКТОРИЯ ТАРАЯН, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА: «Достаточно недешево, потому что это и форма и канцтовары и рюкзак, и обувь, и еще какие-то сопутствующие товары и спортивная форма и кроссовки, поэтому сумма собирается немаленькая». 

Не все дети любят школьную форму, но Глеб признался, что с удовольствием отправится на свой первый день знаний в школьном костюме и ему очень нравятся красный и зеленый цвета. 

ВИКТОРИЯ ТАРАЯН, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА: «В нашей школе есть такая специальная форма. Мне кажется, что она такая очень очень интересная и по расцветке. 2 вида жилетки, галстучек для мальчика. В принципе, кажется, что она очень удобная. И вообще, кажется, что форма должна быть и это как-то дисциплинирует и в принципе смотрится очень аккуратно». 

Телеканал «Волгоград1» поздравляет всех первоклассников с началом с школьной жизни. Желает всем хороших оценок, новых друзей и интересных открытий.

Валентина Конышева

Фото — телеканал  «Волгоград1»