Кадры полного безразличия медицинского персонала к 2-х летнему ребенку в больнице Тракторозаводского района накануне облетели все соцсети. Неравнодушные жители Волгограда встали на сторону матери, которую 3 дня не пускали в палату к ребенку. Очевидцы утверждали, что мальчик находился взаперти в больничном боксе, его не кормили, к нему никто не подходил и не ухаживал должным образом. Все обстоятельства произошедшего выясняет прокуратура Волгоградской области. 

В ходе проверки прокуратура региона выявила пробелы  в части ухода за 2-летним мальчиком медицинским персоналом. Руководству медицинского учреждения, где находился маленький пациент в одиночестве и без какого-либо внимания, вынесли предписание об устранении нарушений. Сейчас стоит вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарному наказанию.

ОКСАНА ЧЕРЕДИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ: «В настоящее время ребенок находится в палате с матерью, исполнению родительских обязанностей которой также будет дана правовая оценка». 

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»