В канун Дня народного единства губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Зале Воинской и Трудовой Славы вручил государственные награды жителям региона за успехи в сферах культуры, здравоохранения, профессиональной и общественной деятельности и неоценимый вклад в развитие региона. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы представляете различные профессии, отрасли и сферы жизнедеятельности. Но всех вас объединяет преданность выбранному делу и высочайший профессионализм. Каждый день вы трудитесь с полной самоотдачей. Сегодня я хотел бы вас и в вашем лице всех жителей Волгоградской области поздравить с наступающим государственным праздником — Днем народного единства, пожелать всем крепкого здоровья для дальнейшего созидательного труда во благо России. И, уважаемые товарищи, для меня большая честь вручит вам высокие государственные награды Российской федерации и Волгоградской области». 

В числе награжденных представители самых разных профессий — медики и агрономы, сотрудники промышленных предприятий и общественные деятели, работники культуры и образования. Так, благодарность получил коллектив музея-заповедника «Сталинградская битва». 

АЛЕКСЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»: «Безусловно, это результат кропотливой работы всего коллектива музея-заповедника «Сталинградская битва», который сегодня, как и предыдущие поколения, с гордостью несет почетную миссию по сохранению исторической памяти о защитниках Сталинграда. Мы с вами прекрасно знаем, что наши деды и прадеды отстояли этот город в одном из самых кровопролитных сражений в истории человечества. А после совершили трудовой подвиг — в прямом смысле из пепла подняли улицы города, по которому мы сегодня с вами ходим». 

Добавим, торжественная церемония прошла с соблюдением всех требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.